|
Bikepflege in Laas
|
|
Pause am Tonale
|
|
Anfahrt zum Stilfser Joch
|
|
Panorama am Sella
|
|
Sardinien, hier besuchten wir ...
|
|
...die Wildpferde in der Giara di Gesturi
|
|
Die Costa Rei - Capo Ferrato - erfuhr ...
|
|
... auch der bisher älteste Teilnehmer
|
|
Südtirol ist immer für einen Ab-..
|
|
.. stecher in den Schnee gut, ob .
|
|
.. mit Gelände tauglichen Bikes..
|
|
.. oder mit Straßenmaschinen
|
|
Nach diesen Anstrengungen ...
|
|
... kamen angemessene Pausen
|
|
Trotz der Höhenluft hatten ...
|
|
... wir Abends eine gute Runde
|
| 2007
Blick vom Iseran ...
|
|
... Richtung Meton am Mittelmeer
|
|
Stilfser Joch im Juli bevor uns ...
|
|
... der Schnee überraschte
|
|
Das ist ein seltener Anblick im Sommer
|
|
Sammeln am Unt la Schera zur Tunneldurch-fahrt nach Livigno
|
|
2008
Das Highligt 2008 war wieder unsere Tour des Grand Alps...
|
|
Über den Mt. Blanc ging es zunächt nach Tinges, dann ...
|
|
.. über den Iseran und Telegraph...
|
|
... zum Izoard mit seiner bizarren Landschaft.
|
|
Bevor wir in Jausiers Quartier beziehen konnten, mussten...
|
|
...wir für die Tour de France eine 2-stündige Zwangspause einlegen.
|
|
Also hier konnten wir keine Radler mehr sehen und hatten freie Fahrt
|
|
Von Jausiers besuchten wir den Schotter des Parpaillon...
|
|
... und dann die schwarze Landschaft des Bonette.
|
|
Nach einer Orirentierung am Gipfel ....
|
|
... kannten wir den Weg nach Monaco.
|
|
Der Rückweg führte über die Einsamkeit des Colle di Cuneo
|
|
und abschließend mit einem Exkurs über den Staller Sattel
|
|
2009
Zu Beginn besuchten wir den Virsc Pass in Slowenien
|
|
Blick von der Edelweißspitze am Großglockner zum ...
|
|
... Fuchser Törl bei bestem Wetter.
|
|
Enrico (3.v.re.) führte uns in seiner Heimat ...
|
|
... zu einem abgelegenen Flussbett.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|